В Воронеже и области к международной акции проверки грамотности «Тотальный диктант» присоединились 1215 человек, сообщили региональные организаторы корреспонденту РИА «Воронеж» в субботу, 16 апреля. Итоги акции станут известны 27 апреля после проверки всех работ филологами.

По словам регионального куратора «Тотального диктанта» Игоря Даниеляна, ненастная погода повлияла на посещаемость образовательного флешмоба. Изначально на участие в акции записались более 2 тыс. воронежцев.

К акции проверки грамотности в 2016 году присоединились сотрудники банков, чиновники и сотрудники госавтоинспекции. На площадке в главном корпусе Воронежского госуниверситета диктором стал начальник регионального управления ГИБДД, подполковник полиции Евгений Шаталов.

– Когда человек культурный и грамотный, он так же себя ведет и на дороге. А это делает дорожное движение безопасным, – отметил полицейский.

Фото: 1 из 11

Фото — Роман Демьяненко

Результаты акции станут известны 27 апреля после того, как филологи проверят работы всех участников. Узнать свою оценку сможет только сам участник, введя персональные данные (фамилию, имя и кодовое слово) на официальном сайте проекта.

Онлайн-вебинар по разбору типичных ошибок состоится на сайте «Тотального диктанта» 20 апреля в 18:00 по московскому времени. Воронежские филологи проведут открытую встречу с разбором ошибок на филологическом факультете ВГУ (пл. Ленина, 10) 27 апреля в 18:00.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».