Руководитель воронежского учебного центра пойдет под суд за торговлю поддельными свидетельствами и удостоверениями. Мужчину обвиняют по п. «в» 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации денежных средств за совершение незаконных действий в интересах дающего и иных лиц). Ему грозит до 9 лет лишения свободы. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Воронежской области в четверг, 5 августа.

По версии следствия, в мае 2021 года 66-летний учредитель учебного центра «Проф-аттестат» за денежное вознаграждение в 115 тыс. рублей выдал девяти человекам свидетельства и удостоверения установленного образца для работы в строительной отрасли, хотя фактически никакого обучения они не проходили. Поддельные документы предоставляли им права на работу маляром, каменщиком, плотником и сварщиком.

Прокуратура признала, что своими действиями мужчина причинил вред интересам общества и государства в сфере образования. Уголовное дело направили в Левобережный районный суд для рассмотрения по существу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».