Воронежский крытый каток «Северное сияние» (Генерала Лизюкова, 42в) и его оборудование не смогут продать в анонсированные ранее сроки в рамках дела о банкротстве ООО УК «Спортиндустрия». Причиной для отмены торгов стало определение Центрального районного суда об аресте имущества компании по другому делу. Сообщение разместила арбитражный управляющий Наталия Миронова.

Центральный суд наложил арест в рамках принятия обеспечительных мер по иску Владимира Сорокина к организации. Истец настаивает на истребовании имущества из чужого незаконного владения. Заявление зарегистрировали еще в начале февраля. В статусе третьих лиц по делу значатся АНО «Спортивный клуб «БТР»» и ООО «РемСтройДом Плюс». Предварительное судебное заседание назначено на 1 июня.

Прием заявок на торги за «Северное сияние» открылся 5 апреля, а победителя предполагалось выбрать 17 мая. Имущество объединили в один лот, который включал ангар с внутренними помещениями, ледовое поле и комплект бортов, скамейки, хоккейное табло и другое оборудование. Начальную цену установили на уровне 22,7 млн рублей.

Претензии к работе ООО УК «Спортиндустрия» у городских властей возникли несколько лет назад – фирма с 2016-го не перечисляла в бюджет деньги за размещение катка на муниципальной земле. Позже каток попал в список объектов под снос, а в мэрии пояснили, что вместо принудительного демонтажа его разыграют на торгах. Суд признал организацию банкротом в июле 2020 года, после чего стартовало конкурсное производство.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».