Двое заместителей директора воронежской компании ООО «Строительные технологии», 37-летний Виталий Губарев и 44-летний Виталий Найденко, пропали под Тамбовом 15 мая. Силовики по факту их исчезновения возбудили уголовное дело, сообщила пресс-служба управления СКР по Тамбовской области в четверг, 19 мая. Воронежская компания строит в Токаревском районе птицефабрику.

По версии следствия, 14 мая Найденко и Губарев находились по месту временного проживания в рабочем поселке Токаревка, где выпивали с приятелем, которого они пригласили в гости. Около 22:00 товарищ топ-менеджеров лег спать, а на утро не обнаружил ни воронежцев, ни автомобиль Губарева Тoyota Lаnd Cruiser Prado, после чего обратился в полицию.

На следующий день, 16 мая, правоохранители под мостом в селе Большой Кариан Знаменского района нашли номера с автомобиля Губарева, резиновую лодку, подушку и одеяло «со следами, похожими на кровь». Еще через два дня в районе села Дуплятово-Масловка того же района силовики нашли и сам автомобиль.

– Для расследования данного уголовного дела создана следственная группа. Проведен осмотр мест происшествий, в том числе осмотр дома и автомобиля, в ходе которых изъяты мобильные телефоны, документы, личные вещи, предметы с различными следами, получены образцы эпителия у родственников пропавших, – сообщила пресс-служба СКР по Тамбовской области.

Жердевский межрайонный следственный отдел регионального СКР по факту исчезновения Найденко и Губарева возбудил уголовное дело за убийство двух лиц (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Силовики попросили всех, обладающих какой-либо информацией о месте нахождения воронежских бизнесменов, сообщить ее по телефонам: 8 (47535) 5 18 38, 8 (4752) 72 01 57.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».