Американский журнал Time объявил президента России Владимира Путина победителем в рейтинге 100 самых влиятельных людей мира, составленном на основе читательского голосования. Об этом сообща во вторник, 14 апреля, «Лента.ру» со ссылкой на сайте издания.

О том, что большинство читателей журнала (6,9%) отдали свои голоса за российского лидера, стало известно еще несколько дней назад, однако официальные результаты были оглашены только 13 апреля.

Аналогичное число людей проголосовало и за южнокорейскую певицу CL из поп-группы 2NE1, но ей досталось второе место. Также в пятерку победителей вошли исполнительницы Леди Гага (2,6%), Рианна (1,9%) и Тэйлор Свифт (1,8%).

В список 100 самых влиятельных людей вошли и лидеры США Барак Обама (1,4%), ФРГ Ангела Меркель (0,9%), КНДР Ким Чен Ын (0,8%), Украины Петр Порошенко (0,7%).

Комментируя лидерство Владимира Путина в рейтинге, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявлял, что в Кремле за ходом голосования не следили. Кроме того, он заявил, что ему неизвестно о реакции президента на победу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».