Юные терновские спортсмены завоевали «золото» в финале областного турнира общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу», который прошел в Воронеже в понедельник, 18 января.

Футболистов 11-12 лет признали сильнейшими среди четырех команд, боровшихся за кубок победителя. Обыграв соперников из Воронежа, Россоши и Новой Усмани, они получили путевку в финал всероссийских соревнований по мини-футболу, которые пройдут в Подмосковье.

- Борьба за первое место с командой из Новой Усмани – победительницей прошлогоднего турнира, была очень напряженной, - рассказал тренер козловчан Евгений Щербатых. - Сначала мы ответили на два забитых нам гола. А потом выиграли со счетом 4:2. На церемонии награждения наши соперники плакали. А мы, честно говоря, стояли с гордо поднятыми головами.


Терновские футболисты будут состязаться среди 12 лучших детских команд России в течении шести дней, начиная с понедельника, 8 февраля.

- Трудно прогнозировать результат, но уже сам факт нашего участия на таком уровне – большая победа и почет, - поделился Евгений Щербатых.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».