Развлекательное шоу «Страна талантов» с участием жителя Терновки Ивана Сухарева вышла в эфир на канале НТВ в пятницу, 22 апреля. Сельчанин выступил в составе воронежской группы «Абстрактор». Об этом сообщил в соцсети сам музыкант.

«Страна талантов» – развлекательное шоу телеканала НТВ. Проект приурочили к Году культурного наследия в России. В каждом выпуске члены жюри выбирают лучшего из участников, который выходит в финал. В последнем выпуске победителю вручат главный приз – 1 млн рублей. Съемки передачи с участием терновца прошли в Москве на площадке киностудии «Мосфильм» в начале марта.

– На проект нас пригласили организаторы, которые увидели клипы нашей группы в интернете, – рассказал Иван Сухарев. – Они связались со мной, предложили поучаствовать в шоу. На передаче мы исполнили песню «Любит – не любит». Я играл на калюке и флейте Пана.

Коллективу не удалось выйти в финал, хотя авторская композиция получила восторженные отзывы жюри.

– Мы предполагали, что в победители не попадем, так как предпочтение отдают исполнителям традиционных народных композиций, – продолжил музыкант. – Просто хотелось получить возможность выступить на центральном телевидении. Мы более получаса общались с жюри, эта беседа частично вошла в передачу. Приятно было слышать комплименты от Надежды Бабкиной, которая долгие годы занимается народным творчеством.

Выступление группы можно посмотреть здесь с 63-й минуты.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».