Команда терновских спортсменок стала бронзовым призером всероссийского финала проекта «Мини-футбол – в школу», который прошел в Нижнем Новгороде. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Терновской детско-юношеской спортивной школы Владимир Поздняков.

Соревнования 17-го сезона проекта прошли в Нижегородской области с 24 по 30 марта.

За победу на всероссийском финале боролись команды из разных уголков России, успешно прошедшие все отборочные этапы на региональном уровне. Возрастная группа 2004−2006 годов, в которой играли девочки, была представлена двенадцатью командами, которые разделили на четыре подгруппы. В своей подгруппе терновская команда соревновалась с соперницами из Череповца Вологодской области и Омска.

В первой игре терновские спортсменки одолели Череповец со счетом 3:0, во второй – разгромили омскую команду со счетом 9:0 и вышли в четвертьфинал, где сразились с футболистками из города Челябинска.

– Девчонки обыграли противника, забив пять голов против одного, причем автором всех голов стала Ксения Ряховская из села Дубровка, – отметил тренер.

В полуфинале терновцы вышли на поле с командой из города Кирова и проиграли им, уступив 4:1 в пользу противника.

– Выбыв в гонке за первое и второе места, мы вышли на борьбу за третье с командой из Королева Московской области. В итоге обыграли их – 4:1, – рассказал Владимир Поздняков.

По итогам соревнований участницу команды Ксению Ряховскую признали лучшим бомбардиром турнира – она в пяти играх забила 12 голов. Еще одна участница команды Светлана Письменская, забившая восемь голов, стала лучшим игроком соревнований.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».