Семья из села Народное Терновского района слепила снеговиков по мотивам компьютерной игры Minecraft. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила местная жительница Ольга Таранченко в понедельник, 18 января.

В семье растут три сына – 12-летний Никита, десятилетний Иван и восьмилетний Николай. Каждую зиму они с родителями лепят снеговиков. В этот раз решили сделать человечков из Minecraft.

Семья Таранченко.

 – Сыновья очень любят эту игру. Первого крипера (героя игры) Никита, Иван и Николай слепили с нашей помощью. Он получился выше двух метров. Второй – вдвое меньше. Его ребята сделали самостоятельно. Из картонной коробки соорудили для маленького снеговика шлем. Самое сложное, с чем столкнулись, – придать снежным шарам форму прямоугольников. Но сообща мы справились с этим. Теперь сельчане с удивлением рассматривают наших снеговиков. Те, кто знаком с Minecraft, сразу догадываются, что это криперы, – рассказала Ольга Таранченко.

Этой зимой семья Таранченко планирует слепить еще несколько человечков.

– Наша семья любит зиму. Сыновья с удовольствием катаются на лыжах, коньках и тюбинге. В течение нескольких лет у нас появилась новая традиция – совместно лепить снеговиков. С помощью папы мы уже делали традиционных снежных баб. В этом году решили попробовать что-то новое, – пояснила Ольга Таранченко.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».