Сбербанк стал победителем аукциона на установку терминалов оплаты в воронежских маршрутках. Результаты аукциона, объявленного городской администрацией, опубликовали на сайте госзакупок в среду, 21 марта.

В аукционе приняли участие два банка. Газпромбанк предложил за установку терминалов 3,103 млн рублей. Предложение Сбербанка оказалось наименьшим – 3,078 млн рублей. Максимальная цена контракта составляла 5 млн рублей.

Победитель помимо установки и обслуживания банковских терминалов должен будет разработать систему лояльности для пассажиров. Ожидается, что при оплате проезда банковской картой горожане смогут накапливать бонусы и кэшбэк, а также получать накопительные поездки. Оплатить проезд можно будет с помощью банковских карт MasterCard, МasterCard PayPass, Visa, Visa PayWave и «Мир».

Также для пассажиров будет работать информационный веб-сервис с доступом в личный кабинет. На ресурсе можно будет получить информацию о совершенных поездках и попытках оплаты проезда, а также о своей задолженности.

По условиям тендера, подрядчику предстоит установить терминалы оплаты и запустить систему в течение 50 дней с момента заключения контракта. Терминалы появятся в автобусах и троллейбусах МКП «Воронежпассажиртранс». 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».