Потребление электроэнергии в Воронежской энергосистеме в декабре 2015 года снизилось на 3,3 % по сравнению с декабрем 2014 года, сообщили в региональном диспетчерском управлении энергосистемы региона в четверг, 14 января.

По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Воронежской области» (Воронежское РДУ) потребление электроэнергии в энергосистеме Воронежской области в декабре 2015 года составило 1019,7 млн кВт/ч, что на 34,6 млн кВт/ч меньше показателя декабря 2014 года.

Снижение потребления электроэнергии энергетики связали с температурным фактором - среднемесячная температура воздуха в декабре 2015 года была 3,4 градуса выше, чем годом ранее.

Справка РИА «Воронеж»

Филиал ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление Воронежской области» осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Воронежской области. Входит в зону операционной деятельности Филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Центра. Филиал создан в 2003 году. Территория операционной зоны расположена на площади 52,4 тыс. кв. км с населением 2,3 млн. человек. В управлении и ведении Воронежского РДУ находятся объекты генерации установленной электрической мощностью 2099 МВт. В электроэнергетический комплекс Воронежской области входят также 174 линий электропередачи класса напряжения 110-500 кВ, 163 трансформаторные подстанции и распределительные устройства электростанций с суммарной мощностью трансформаторов 13621МВА.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».