Теплая и сухая погода установится в Воронеже к понедельнику, 9 мая, а суббота и воскресенье будут по-прежнему теплыми, но дождливыми. Все длинные выходные будут солнечными, и днем температура не опустится ниже 21 градуса.

В конце короткой рабочей недели уходящий из региона циклон вызовет местами скоротечные дожди, но облаков станет меньше, а воздух начнет лучше прогреваться. Подробный прогноз на ближайшие дни опубликовал Воронежский гидрометцентр.

В пятницу, 6 мая, днем воздух прогреется до +19 градусов, будет солнечно и дождливо. Ветер северный, 6-11 м/сек. Максимально теплым этот день был в 2013 году, когда столбики термометра показали 27,9 градусов, а самым холодным в истории Воронежа – в 1999 году, тогда синоптики зафиксировали 2,6 градусов мороза.

В субботу, 7 мая, в течение суток будут идти умеренные дожди, днем ожидается еще и гроза. Температура ночью +9, днем +21 градус. По-прежнему будет преимущественно солнечно. Ветер изменит направление и станет северо-восточным, 6-11 м/сек.

В воскресенье, 8 мая, ночью будет без осадков, но днем снова пройдет дождь. Однако это не помешает воздуху прогреваться: ночью столбики термометра покажут +10, а днем +22 градуса. Ветер восточный, 5-10 м/сек.

По-настоящему распогодится в День Победы, 9 мая. Ночью воздух охладится всего до +11, а днем прогреется до +22 градусов. Впервые за последнее время будет сухо в течение всех суток, что поспособствует праздничным гуляниям горожан. Ветер тоже будет несильным – юго-западного направления, 6-11 м/сек.

Подробный прогноз на укороченную рабочую неделю читайте на портале РИА «Воронеж» во вторник, 10 мая.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».