Воронежская теннисистка Полина Яценко в паре с Анастасией Гурьевой из Самары завоевала «золото» на международном турнире W25, который прошел в городе Лимассол на Кипре. Результаты соревнований опубликовали на сайте турнира.

В первом круге россиянки обыграли кипрскую теннисистку Лигиу Кристодаулау и китаянку Ксуаню Чен со счетом 6:2 и 6:0. В четвертьфинале Полина Яценко и Анастасия Гурьева обошли Доминику Салкову и Натали Салкову из Чехии со счетом 6:4 и 6:0. В полуфинале россиянки взяли верх над парой румынских спортсменок: Брианой Сабо и Илинкой Далиной Амарьей со счетом 6:3 и 6:4. В финале Полина Яценко и Анастасия Гурьева должны были встретиться с Кэти Данн из Великобритании и Леони Кюнг из Швейцарии, однако пара снялась с турнира и, таким образом, подарила россиянкам чемпионский титул.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что Полина Яценко завоевала «золото» на представительном турнире серии ITF в Астане – Кубке президента.