За первые шесть месяцев 2021 года в Воронеже ввели в эксплуатацию 343 тыс. кв. м общей площади жилья за счет всех источников финансирования. Этот показатель в 1,8 раза больше, чем зафиксированный за аналогичный период 2020-го. Цифрами поделился Воронежстат в своем анализе социально-экономического положения столицы Черноземья по итогам первого полугодия. Результаты исследования опубликовали в пятницу, 3 сентября.

Ранее стало известно, что за первое полугодие 2021-го общая сумма денежных средств, вложенных воронежцами в долевое строительство, увеличилась вдвое и достигла 19 млрд рублей. Кроме того, в полтора раза выросло количество счетов граждан, заинтересованных в подобном виде инвестиций в недвижимость.

В середине июля в Воронеже прошел закрытый показ документального фильма о российском девелопменте «Сценарии жизни», который завершился проведением круглого стола, – застройщики, архитекторы, урбанисты и представители органов власти обсудили наиболее важные проблемы из сферы жилищного строительства.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».