, Воронеж
  • 4528

Темпы роста промышленного производства в Воронежской области продолжают опережать среднероссийские показатели

Индекс промышленного производства за 9 месяцев текущего года составил 105,2 процента.
Темпы роста промышленного производства в Воронежской области продолжают опережать среднероссийские показатели Темпы роста промышленного производства в Воронежской области продолжают опережать среднероссийские показатели
РИА Воронеж , фото — Андрей Архипов (из архива)

Вопросы господдержки перспективных инвестиционных проектов в сфере промышленности стали одной из тем оперативного совещания в областном правительстве. Руководитель департамента промышленности и транспорта региона Алексей Бродецкий сообщил, что в 2012 году почти 50 процентов инвестиционных ресурсов в экономику области привлекли крупные и средние промышленные предприятия. В минувшем году индекс промышленного производства составил 129,4 процента при общероссийском показателе в 102,6 процента. За 9 месяцев 2013 года этот показатель составил 105,2 процента к аналогичному периоду прошлого года (100,1 процента по стране).

В рамках областной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» в 2014 году из бюджета региона будет направлено около 70 миллионов рублей на поддержку промышленных предприятий. Всего с 2014 по 2020 годы объем областных субсидий составит порядка 460 миллионов рублей, информирует пресс-служба правительства региона. 

При этом, как подчеркнул Алексей Бродецкий, за 9 месяцев текущего года по особо значимым проектам бюджетная эффективность этих мер достаточно высока: с 1 рубля субсидий – 17,2 рубля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: