В Воронежской области в понедельник, 17 октября, на пяти крупных объектах телерадиовещания проведут плановую профилактику. На время работ трансляцию приостановят. Отключения пройдут в период с 2:00 до 11:00 и затронут радиотелевизионные станции Воронежа, Боброва, Борисоглебска, Богучара и Россоши. Об этом сообщила пресс-служба воронежского филиала радиотелепередающего центра.

В Воронеже остановят работу оборудования, транслирующего цифровые пакеты РТРС-1 и РТРС-2 (20 бесплатных общедоступных телеканалов), 19 радиопрограмм в FM-диапазоне и три аналоговых телеканала.

На остальных крупных объектах телевизионного вещания области также отключат цифровые пакеты и трансляцию радиопрограмм.

Технические работы необходимы для бесперебойной трансляции. Их специально проведут в ночные и утренние часы, когда люди смотрят телевизор не так активно. Все плановые остановки трансляции согласованы с телеканалами.

Расписание плановых профилактических работ и полный список каналов и программ, попадающих под отключение, можно посмотреть на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ в разделе «Кратковременные отключения трансляции». Кроме того, уточнить периоды приостановки можно по телефону горячей линии 8 800 220 20 02 (звонок по России бесплатный).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».