На одной из артиллерийских батарей пушек «Гиацинт» в зоне проведения специальной военной операции в одном расчете служат четверо родных братьев из Воронежской области. Троих из них призвали на службу в рамках частичной мобилизации, а самый старший пошел добровольцем. Об этом рассказали в telegram-канале «Старше Эдды» в пятницу, 27 января. По сведениям канала, всего в семье шесть братьев, самому младшему из которых три года.

– На этой же батарее следующий расчет состоит из парней-спортсменов. Оборудовали себе спортуголок возле блиндажей, главное украшение которого наряду с мешком – «Роза» воронежского «Факела», – сообщает telegram-канал «Старше Эдды».

Ранее участники СВО на Сватовском направлении записали видеоролик, в котором поблагодарили жителей Хохольского района Воронежской области за гуманитарную помощь. Всего с начала проведения СВО хохольцы передали уже более 30 т гумпомощи. Отдельное спасибо военнослужащие передали школьнице Даше Фокиной. Девочка изготовила для них сердечки с теплыми пожеланиями.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».