Альтернативный оператор мобильной связи Tele2 и компания ТрансТелеКом (ТТК) подписали соглашение о создании виртуального оператора сотовой связи «ТТК мобильный», сообщила пресс-служба Tele2 в четверг, 15 июня. Частные клиенты смогут воспользоваться услугами нового оператора уже летом 2017 года. В течение года новый формат-оператор появится во всех регионах совместного присутствия компаний. На первом этапе услуги мобильной ТТК станут доступны жителям Ростовской области и Краснодарского края.

Новый виртуальный оператор сотовой связи будет работать на базе сети радиодоступа и инфраструктуры Tele2.  ТТК предложит действующим клиентам и новым абонентам собственную линейку тарифных планов, различающихся по объему услуг и стоимости.

В IV квартале 2017 года ТТК планирует представить пакетные конвергентные предложения, которые включат мобильную связь, домашний интернет и интерактивное телевидение.

– Наша цель − предоставить клиентам продуктовый портфель, содержащий все лучшее, что есть сейчас на телеком-рынке. Весной мы уже запустили сервис интерактивного телевидения, абонентская база которого активно растет, теперь на очереди мобильная связь. Мы рассчитываем, что в течение пяти лет проникновение услуги ТТК мобильного в абонентскую базу ШПД ТрансТелеКома превысит 40%, – сообщил президент компании «ТрансТелеКом» Роман Кравцов.

Комплексное подключение услуг позволит абоненту получить существенную скидку. Разные сервисы будут привязаны к единому счету, что сделает продукт ТТК удобным для использования всей семьей. Оператор планирует оказывать услуги мобильной связи в сегментах В2С, В2В и М2М, в том числе с использованием технологии сети LTE-450.

– Мы продолжаем создавать MVNO-проекты и считаем это направление одним из ключевых в развитии нашего бизнеса. Tele2 предоставляет своим партнерам качественную сотовую инфраструктуру и высокий уровень поддержки, что фактически позволило компании стать «фабрикой» связи MVNO-операторов. Партнерство с «ТрансТелеКомом» дает нам возможность реализовать еще один проект федерального масштаба в этой сфере, – рассказал гендиректор Tele2 Сергей Эмдин.

Контекст

Tele2 последовательно развивает формат-направление. В 2016 году «Ростелеком» запустил на базе сети Tele2 собственного виртуального оператора сотовой связи, который по итогам I квартала 2017 года набрал 224 тыс. абонентов. Также на сети Tele2 свои MVNO-проекты уже реализовали Сбербанк, МТТ, «Втель», «Спринт» и «Матрикс Телеком». Помимо этого, Tele2 подписала договор о создании виртуальных операторов с «Тинькофф Банком», DannyCall, «Центр2М», «МС-СпецТелекомом», Mundio и «МКС Телеком».


На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».