Компания Tele2 наградила участников ежегодного конкурса «Самый грамотный журналист» в воронежском областном Доме журналистов в среду, 22 марта. В специальной номинации сотового оператора «Мобильная связь и интернет как средство общения» победила обозреватель новохоперской газеты «Вести» Светлана Ярцева с публикацией «Находчивый сын». Журналисту вручили 4G-смартфон Tele2 Maxi LTE.

Для участия в спецноминации необходимо было написать материал на заданную тему в любом формате. Из 17 работ выбрали одну, еще два автора получили памятные призы за оригинальное изложение мыслей и интересный формат статей.

Всего в конкурсе «Самый грамотный журналист» поучаствовали более 30 городских и областных СМИ. На мероприятии собрались представители печатных изданий «Коммерсантъ», «Коммуна», «Инвест», телеканала «TV Губерния», интернет-порталов «МОЕ! Online», «Культура ВРН», а также журналисты областных СМИ из Кантемировского, Ольховатского, Новохоперского, Аннинского, Бутурлиновского, Новоусманского, Репьевского и других районов.

– С воронежскими журналистами мы знакомы давно, еще с 2005 года, когда запустили сеть Tele2 в регионе. С тех пор мы тесно сотрудничаем, реализовываем спецпроекты в СМИ, проводим пресс-конференции и общаемся вне работы о новинках мобильной связи. Конкурс «Самый грамотный журналист» Tele2 поддержала впервые. Для нас это хороший шанс ближе познакомиться с творчеством региональных журналистов и узнать, какое место, на их профессиональный взгляд, занимает мобильный интернет в современном мире, – рассказал коммерческий директор макрорегиона «Черноземье» Tele2 Владимир Поваров.

Для журналистов выступил доктор филологических наук и заслуженный деятель науки РФ Иосиф Стернин. Профессор прочитал лекцию «Новые явления в русском языке и тексты СМИ». После журналисты написали диктант и выполнили тест на знание русского языка. Победители также получили призы от компании Tele2.

– Конкурс «Самый грамотный журналист» проводится в Воронеже ежегодно для повышения грамотности журналистов и уровня материалов в СМИ. В этом году официальным партнером конкурса стала компания Tele2. Оператор мобильной связи не только предоставил призы победителям, но и учредил собственную номинацию, которая пришлась по душе журналистам. Благодарим Tele2 за вовлеченность в социально значимые темы региона, поддержку конкурса и качественную связь, – рассказала директор областного Дома журналистов Елена Главко.


На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».