Альтернативный оператор мобильной связи Tele2 поддержит перспективные проекты студентов ВГУ в области IT и телекома. Учащиеся смогут подать заявки на участие в конкурсе разработок с 14 апреля по 1 июня 2018 года. Участники могут подавать заявки в одной или сразу нескольких темах.

Для подготовки проектов студентам предложат пять тем на выбор: «Большие города», «Высокие технологии», «Образовательные горизонты», «Отдых будущего», «На пользу бизнеса». Каждое из направлений призвано улучшить качество жизни в разных сферах: социальной, технологической, образовательной, туристической, бизнес-среде.

– Tele2 и ВГУ связывают давние деловые отношения. Примером тому является подписанное в прошлом году соглашение, которое предусматривает серию совместных долгосрочных активностей. В их числе участие в проекте «Лига инноваций», возможность прохождения студентами практики в нашей компании и многие другие. Учреждение именной стипендии для перспективных студентов станет следующим шагом в развитии сотрудничества и отличным подарком ко Дню рождения вуза. Кроме того, 2018 год объявлен Годом науки в России, поэтому поощрение достижений в области инноваций символично вдвойне, – пояснил директор макрорегиона «Черноземье» Tele2 Дмитрий Садыков.

Летом кураторы проекта – представители Tele2 и ВГУ – помогут студентам с детализацией и проработкой кейсов. А осенью, в канун юбилея вуза, экспертная комиссия определит семь стипендиатов, среди которых распределят денежный фонд в размере 300 тыс. рублей. Автор лучшего проекта получит грант 100 тыс. рублей. Еще две идеи оператор поддержит стипендиями по 50 тыс. рублей, а четыре отметит суммами по 25 тыс. рублей каждая.

Ректор Воронежского государственного университета Дмитрий Ендовицкий отметил высокую степень социальной ответственности Tele2 по работе с вузами и одаренной молодежью:

– Используя инструмент стипендий, компания не только помогает талантливым ребятам, но и приобщает их к своим корпоративным ценностям, мотивирует творческий процесс. Очень хорошо, что отбор студентов осуществляется не по статичным показателям успеваемости. Претенденты на стипендию должны выполнить проект по отраслевой специфике – в области телекоммуникации, мобильных технологий, IT. Компания видит потенциал в студентах, а студенты могут через свои творческие способности показать заинтересованность в сотрудничестве с Tele2.

Презентация стипендии состоится 14 апреля на гала-концерте фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна – 2018», который пройдет в концертном зале ВГУ (улица Хользунова, 40а). С актуальной информацией и подробностями проекта можно ознакомиться в группе «ВКонтакте».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».