Оператор мобильной связи Tele2 в партнерстве со Всемирным фестивалем уличного кино покажет жителям и гостям Воронежа лучшие короткометражные фильмы. Молодое кино выйдет из закрытых кинотеатров на улицы города в выходные, 10 и 11 августа. Показ кинолент в онлайн-кинотеатре под открытым небом стартует в 19:00 в пространстве «Винзавод» по адресу улица Кольцовская, 24д. Вход на площадку свободный.

Увидеть самые ожидаемые отечественные кинопроекты гости фестиваля смогут с помощью быстрого 4G от Tele2. Гости площадки оценят конкурсные работы талантливых режиссеров, а также увидят короткометражные фильмы из внеконкурсной программы. Проголосовать за лучший фильм можно будет светом фонариков и телефонов. Всего в афише уличного фестиваля 2019 года 18 кинокартин.

Организаторы и партнеры Всемирного фестиваля уличного кино борются с заблуждением, что «короткий метр» – это замысловатый арт-хаус, понятный лишь узкому кругу. Гости онлайн-кинотеатра Tele2 заново откроют для себя мир кино, ведь всего за несколько минут хорошая короткометражка может вызвать те же эмоции, что и полнометражный фильм. Открытые площадки, десятки тысяч зрителей, никаких билетов и статусного жюри – нестандартный подход к киноискусству в действии. Такой формат перекликается с ценностями Tele2. Следуя концепции других правил, оператор поддерживает нестандартный взгляд на привычные вещи, в том числе в сфере искусства и проведении досуга.

Для комфортного просмотра Tele2 обустроила площадку удобными сиденьями, пуфами и шезлонгами, а для полного погружения в атмосферу уютного кинозала оператор приготовил бонусы. Всех гостей кинотеатра ждет бесплатный попкорн от Tele2, а абоненты оператора в рамках программы лояльности «Больше» могут приобрести аппетитный набор из чикенбургера и морса от партнера оператора «Винзавода» всего за 100 рублей. Кроме того, посетителям доступны пледы и дождевики.

поваров.jpg

– Фестиваль уличного кино – настоящий городской праздник и амбициозный проект, который дает возможность увидеть молодые таланты и будущих звезд российского кино на этапе их восхождения. Весь август в нашем кинотеатре жители и гости Воронежа могут насладиться лучшими фильмами мирового масштаба, а в рамках кинофестиваля мы хотим подарить им новые впечатления и познакомить их с интересными отечественными короткометражными киноновинками, которые также будут транслироваться с помощью высокоскоростного интернета 4G от Tele2, – рассказал коммерческий директор макрорегиона «Черноземье» Tele2 Владимир Поваров.

В Воронеже онлайн-кинотеатр Tele2 продолжит свою работу и после фестиваля уличного кино. Посмотреть популярные фильмы различных жанров, которые транслируются с помощью 4G-сети оператора, воронежцы смогут до 29 августа по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Справка РИА «Воронеж»

Фестиваль уличного кино стартовал в 2014 году на Дальнем Востоке по инициативе команды молодых энтузиастов. За шесть лет проект успел поставить мировой рекорд как самый протяженный фестиваль-путешествие. В 2018 году он собрал более миллиона зрителей из 67 стран мира и завоевал статус одного из самых успешных некоммерческих проектов страны.

В 2019 году число городов, где фестиваль пройдет при поддержке Tele2, увеличилось до 26. Это Архангельск, Белгород, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Казань, Калининград, Калуга, Красноярск, Липецк, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Пермь, Ростов-на-Дону, Саратов, Смоленск, Сыктывкар, Тула, Тюмень, Улан-Удэ, Ульяновск и Череповец.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».