Оператор мобильной связи Tele2 первым в российском телекоме запустил международный роуминг в Антарктиде. Путешественникам теперь доступны мобильный интернет и звонки в Вилья-лас-Эстрельяс – одной из двух деревень Антарктиды с постоянным населением, сообщила пресс-служба Tele2 в понедельник, 24 декабря.

Туристы смогут позвонить из Вилья-лас-Эстрельяс в любую точку мира за 65 рублей в минуту, столько же будут стоить входящие звонки. Отправка SMS обойдется в 12 рублей. Сократить расходы на мобильный интернет можно с помощью услуги «Безлимитный интернет за границей». За 350 рублей в сутки роумеры получат интернет без ограничений по объему трафика.

Основная часть населения Вилья-лас-Эстрельяс – чилийские военные и их семьи. Однако в деревню нередко заглядывают путешественники, в том числе филателисты, которые хотят отправить открытку с антарктическим штампом.

Зимой в Вилья-лас-Эстрельяс живут около 80 человек, а летом – почти вдвое больше. В поселении работают школа, церковь и почтовое отделение. Для любителей экстремальных путешествий открыты маленький хостел на 20 гостей и даже сувенирный магазин.

– Казалось бы, зачем в Антарктиде роуминг? Однако наши отчеты по роуминговой активности абонентов порой не могут не удивлять. Значительная часть абонентов Tele2 – это молодая и активная аудитория, которая любит экстремальные виды спорта и необычные путешествия, – отметил директор по стратегическому развитию продуктового портфеля Tele2 Олег Решетин. – Эти клиенты добираются и до камчатских сопок, и до исландского Торсхавна. Ничто не мешает путешественнику-мечтателю наметить следующим пунктом назначения поселение Вилья-лас-Эстрельяс, где, кстати, когда-то побывал великий Стивен Хокинг. И когда это удивительное событие произойдет, нашему абоненту будут доступны услуги Tele2.

Tele2 работает в России с 2003 года. Компания оказывает услуги в 65 регионах страны, включая Москву и Московскую область. По итогам 2017 года абонентская база составила 40,6 млн пользователей. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».