С учетом роста заболеваемости коронавирусом руководство Воронежского государственного театра оперы и балета приняло решение остановить деятельность культурного учреждения в период с 1 по 6 февраля. Заявленные на эти дни репертуарные спектакли перенесут, сообщила пресс-служба на официальном сайте театра в воскресенье, 30 января.

– В наше непростое время театр не прекращает уделять особое внимание обеспечению условий безопасного пребывания в нем работников и зрителей. Поэтому основная часть штатных сотрудников учреждения вплоть до особого распоряжения временно переводится на удаленную работу и самоподготовку, – написали на сайте театра.

Из-за остановки работы не будут показаны постановки «Трубадур», «Юнона и Авось», «Сильва», «Мужчина моей мечты», «Аленький цветочек» и «Золушка». Руководство театра принесло зрителям извинения за неудобства и выразило надежду, что комплексные меры борьбы с ковидом позволят возобновить показы спектаклей с 10 февраля.

По мере появления информацию о новых датах показов будет публиковать на официальном сайте театра и на сайте билетного оператора bezantrakta.ru. Также с вопросами о режиме работы учреждения можно обратиться по телефонам: 255 39 27 и 253 16 13. Купленные билеты на отмененные показы остаются действительными. В то же время возможен возврат билетов по месту их приобретения.

Ранее региональный оперштаб по борьбе с COVID-19 поручил исполнительным органам власти и подведомственным им организациям усилить антиковидные меры. То же самое рекомендовали сделать всем воронежским работодателям независимо от организационно-правовой формы их фирмы, а также индивидуальным предпринимателям.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».