В понедельник, 28 июля, в актовом зале ВГУ состоится очередная церемония награждения участников конкурса инновационных идей «Правила роста». Специальным гостем станет известный писатель, а по совместительству и телеведущая, Татьяна Толстая. 

Июньский этап ежемесячного конкурса инновационных идей, который проводит «Агентство по инновациям и развитию», был посвящен будущему журналистики. На протяжении месяца воронежские инноваторы искали новые направления, перспективы и пути развития этой сферы на ближайшее будущее. В итоге на конкурс воронежцы подали 60 заявок: на суд жюри поступили 42 креативные идеи из сферы СМИ и 18 – по теме специальной номинации «Новые технологии изучения иностранных языков». 

Организаторы пока держат в секрете, в каком именно формате состоится встреча с писателем, однако уверяют, что все пройдет в творческой атмосфере. Татьяна Толстая поведает публике, почему, по ее убеждениям, «журналистика – для подлецов, а литература – для избранных» и «раньше было хорошо, но не очень, а сейчас суп вкусный и теплый». 

В начале июня Толстая презентовала свою новую книгу «Легкие миры», в которой также затрагивает тему инноваций, рассматривая посты в блогах и социальных сетях как новый самостоятельный художественный жанр. Этой темы писатель пообещала коснуться и на выступлении в ВГУ. 

Все желающие могут посетить церемонию награждения победителей конкурса «Правила роста» с участием Татьяны Толстой 28 июля в актовом зале главного корпуса Воронежского госуниверситета. Начало в 18:30. Вход бесплатный по предварительной регистрации.

На правах рекламы.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».