Второй день подряд в воронежском ТЮЗе проходит кастинг участников для популярного проекта телеканала «Россия 1» «Битва хоров». Вчера, 22 сентября, воронежцев, мечтающих попасть в телевизор, прослушивали музыкальные редакторы, а сегодня счастливчиков, прошедших во второй тур, оценивает Татьяна Буланова. Певица - наставник будущего воронежского хора на проекте.

Татьяна очень внимательно слушает конкурсантов и перешептывается со своей тезкой хормейстером. «Спасибо, вы свободны» или «Поздравляю, вы прошли!» - вот две судьбоносные фразы, которые Буланова произносит взволнованным участникам. Некоторых, правда, еще просит исполнить песню в каком-нибудь другом жанре: «А давайте вы нам покажете что-то менее агрессивное, более женственное, такое… такое человеческое!» – смеется звезда.

– Честно говоря, я не знаю, почему мне достался Воронеж, – призналась РИА «Воронеж» певица. – Логичнее было бы, если бы я занималась с Санкт-Петербургом, откуда сама родом. Но Питер достался Виктору Дробышу. На самом деле я рада, что буду наставником воронежского хора. Я много раз выступала в вашем городе, правда, давно тут не была, лет десять точно. Могу сказать, что город изменился в лучшую сторону. Если говорить совсем откровенно, то раньше в Воронеже попросту некуда было зайти отдохнуть после концерта. А сейчас везде кафе, рестораны, какие-то магазины, кинотеатры, центры развлечений. И красивые дома. Город расцвел! Красиво стало очень! Так что я рада, что приехала сюда, пусть и не с концертами. Надеюсь, и с концертами скоро пригласят.

– Татьяна, а как вам воронежские таланты?

– Я пока мало прослушала, тут же больше 150 участников! Мне очень понравился один мальчик. К сожалению, ему мало лет, и мы не сможем взять его в проект. Он несовершеннолетний и учится в школе, а проект будет идти 2,5 месяца – парню нельзя пропускать занятия. Но он та-а-а-кой хороший! Я знаю, он не единственный несовершеннолетний на кастинге, и мне так жалко говорить ребятам, что ничего у нас с ними пока не получится. Одно меня утешает: эти ребятки такие талантливые, что все у них еще сложится… впереди.

– Что в вашем понимании идеальный хор, как вы подбираете голоса?

– Вообще, если бы не профессиональный хормейстер Татьяна, мне было бы очень сложно. Я могу только индивидуально послушать исполнителя, оценить его голос на уровне нравится-не нравится. Но надо же еще понять, как это будет звучать потом, в хоре. Всякое бывает. И голос красивый, и тембр необычный, но в хоре он сольется, потеряется и уже не будет так оригинально звучать. Поэтому тут, конечно, нужно все отдать на откуп профессионалу.

– Только из первой десятки конкурсантов вы сказали «да» сразу пятерым участникам. А остальным-то хватит места?

– Не волнуйтесь! Все сильные голоса пройдут, даже если их будет больше двадцати необходимых нам для проекта!

В эти минуты кастинг «Битвы хоров» продолжается. Подробности читайте в ближайшее время на нашем сайте. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».