Таловчанин Павел Чибисов стал победителем открытого чемпионата Черноземья по жиму лежа, становой тяге и народному жиму WPC/AWPC в категории до 90 кг. Соревнования прошли в Тамбове в воскресенье, 14 февраля.

Из Тамбова таловчанин привез две золотые и одну бронзовую медали. «Золото» Павел Чибисов завоевал в жиме лежа и народном жиме, а также получил бронзовую медаль и кубок в абсолютном зачете по народному жиму. Он 27 раз поднял 90-килограммовую штангу в народном жиме, и лишь одного подъема ему не хватило до норматива мастера спорта AWPC в этой номинации.

– Результатом соревнований доволен, – сказал Павел Чибисов после соревнований. – Однако вижу все свои просчеты и недоработки. Есть, что исправить и куда расти. Звание мастера спорта в народном жиме в этом году получу обязательно!

В чемпионате приняли участие более 160 спортсменов из Тамбова, Липецка, Пензы, Москвы, Воронежа, Белгорода.