Таловскому МУП «ТБО» передали бульдозер для работ на месте временного размещения твердых коммунальных отходов (ТКО). Деньги на его приобретение выделили из районного бюджета. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор МУП «ТБО» Сергей Московский в пятницу, 15 апреля.

Стоимость техники составила чуть более 6,7 млн рублей. Деньги городскому поселению на приобретение коммунальной техники выделили из райбюджета в рамках программы «Управление муниципальными финансами, создание условий для эффективного и ответственного управления муниципальными финансами, повышения устойчивости бюджетов муниципальных образований Таловского района».

– В нашем хозяйстве до этого был один бульдозер для буртовки и уплотнения мусора. Он уже выработал свой срок эксплуатации и часто ломался, что тормозило рабочий процесс и срывало графики. Теперь в работу мы пустим новый, а старый останется, как говорится, на подхвате, – рассказал Сергей Московский.

Таловский полигон вмещает более 400 тыс. т отходов. В прошлом году на него вывезли в общей сложности 136,2 тыс. т кубометров мусора.

– За первый квартал 2022 года в место временного размещения ТКО привезли без малого 24 тыс. м кубических отходов. Принимаемый объем обычно увеличивается с весны по осень, когда начинается обрезка деревьев, уборка с огородов, строительство, – пояснил Сергей Московский.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».