Таловские спортсмены, 14-летняя Мария Гладких и 16-летний Даниил Юдин, выиграли золотые медали на открытом турнире Липецкой области по легкой атлетике. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Долгушин в среду, 19 декабря.

Соревнования прошли в Липецке 15 декабря. Даниил Юдин в толкании ядра показал результат 16,25 м и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Мария Гладких толкнула ядро на 12,2 м. В этой же дисциплине «серебро» досталось 15-летней Анастасии Черенковой и 16-летнему Вадиму Мочалову, «бронза» – 15-летней Екатерине Коньшиной и 17-летнему Андрею Кузнецову. Спортсменов тренируют Игорь Маренков и Александр Долгушин.

– Недавно Даниил Юдин стал кандидатом в сборную России. Даниил, а также Вадим Мочалов и Андрей Кузнецов получили право участвовать в первенстве ЦФО. Соревнования пройдут в Смоленске с 18 по 20 января 2019 года, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» тренер Игорь Маренков.

В соревнованиях по толканию ядра поучаствовали более 60 спортсменов из Воронежской, Липецкой и Тульской областей.