Таловские спортсмены завоевали 11 медалей разного достоинства на областном турнире по самбо среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения, который прошел в Воронеже в субботу, 31 января. В соревнованиях приняли участие 197 самбистов из 16 команд. Таловская команда стала победителем в общекомандном зачете.

– Чемпионский титул завоевали братья Оглы, Роман и Константин, – сказал их тренер Юрий Алексеев. – Они выступали в разных весовых категориях, но оба показали себя бойцами с характером.

«Серебро» в копилку своих побед добавили Игорь Кузьмин, Эдуард Коновалов, Александр Лавренов и Виктор Вольнов. Бронзовые медали завоевали Владимир Сидоров и Константин Сергеев, которых тоже воспитывает тренер ДЮСШ Юрий Алексеев, и новочигольские самбисты Дмитрий Голосов, Сергей Черенков и Дмитрий Титов. Они занимаются в филиале спортшколы с Валерием Хрипко.

По словам Юрия Алексеева, все призеры прошли отбор на турнир ЦФО. Он пройдет 14 марта в Таловой, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Молодежный».