Общественные организации района объявили благотворительную акцию «Дети вне войны». Для детей Донбасса соберут вещи, игрушки, средства гигиены и прочие необходимые предметы быта. Принять в ней участие могут все желающие. Акция продлится по 3 июня. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила председатель местного отделения общественно-государственной организации «Союз женщин России» Елена Макагонова в среду, 25 мая.

– Все общественные организации района поддержали идею, – рассказала Елена Макагонова. – Мы призываем всех желающих присоединиться к нам, ведь чужих детей не бывает. Место сбора находится в Таловском историко-краеведческом музее. Принимаются одежда, игрушки, обувь, предметы гигиены, косметические средства, книги и канцтовары для детей. Единственное условие – все предметы должны быть новыми, в заводской, не вскрытой упаковке.

В числе первых, кто откликнулся на призыв о помощи, оказался председатель Общественной палаты Таловского района. Поддержали акцию и сотрудники районной редакции газеты «Заря» (филиал РИА «Воронеж»).

– Это помощь, которую нельзя измерить в количестве или материальных ценностях, это частичка тепла от каждого, кто решил принять участие в акции, – отметил Владимир Ревин. – Надеюсь, помощь от таловчан будет приятным сюрпризом для детей из Донецкой и Луганской областей.

Место сбора находится по адресу: Таловая, Советская, 141. Прием осуществляется в понедельник, вторник, четверг и пятницу с 8:00 до 17:00, в среду – с 8:00 до 19:00, в субботу – с 8:00 до 16:00. По вопросам можно обратиться по телефону 8 (980) 248 78 66 (Елена Ивановна Макагонова).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».