Отделу полиции по Таловскому району требуются служебные собаки. В штат ОМВД входят пять кинологов, но не у всех из них есть хвостатый «сослуживец». Как оказалось, и здесь проблема с кадрами. На пищевом довольствии сегодня стоят четыре собаки. Требуются еще две, и полиция готова рассмотреть предложения от населения и заводчиков.

Служебные собаки в полиции используются по целому ряду направлений: в патрульно-постовой службе (ППС), обеспечении безопасности на транспорте, при организации массовых мероприятий. А еще собаки незаменимые помощники экспертов-криминалистов.

Инспектор-кинолог, старший прапорщик полиции Николай Федодеев, рассказал о требованиях, предъявляемых к четвероногим кандидатам на службу.

– Возраст – от полугода до двух лет, породы – немецкая, восточно-европейская или бельгийская овчарка, приветствуется родословная, животное не должно иметь проблем со здоровьем. Вердикт о профпригодности собаки к службе в полиции вынесет воронежский Центр кинологической службы.

Николай Федодеев несет службу с бельгийской овчаркой. Вместе с Зорро они обучались в Подмосковье на шестимесячных курсах.

собака.jpg

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».