Самбисты Таловского района поучаствовали в первенстве города Воронежа среди юношей и девушек 2004−2006 года рождения. Победительницей среди девушек в весе более 80 кг стала десятиклассница Светлана Душакова. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Валерий Хрипко в понедельник, 18 апреля.

Соревнования прошли в воскресенье, 17 апреля. Среди юношей в весовой категории 64 кг третью ступень пьедестала занял воспитанник Юрия Алексеева девятиклассник Антон Кончаков.

– На взвешивании весы показали 59,8 кг, то есть в категорию до 59 кг Светлана не попадала и могла бороться только в ближайшей большей категории – свыше 80 кг, – сказал Валерий Хрипко. – Соперница весила 87 кг, и это была отнюдь не новичок, а спортсменка из сильной женской школы дзюдо. Света выиграла встречу коронным болевым приемом и стала победительницей в самой тяжелой категории среди девочек на этом турнире.

В первенстве участвовали 82 спортсмена из Воронежской и Белгородской областей.