Третий этап по ралли-кроссу чемпионата, первенства и Кубка России пройдет в воронежском спорткомплексе «Белый колодец» 15 июня. Организаторы подчеркивают, что из семи этапов всероссийских соревнований, три проходят именно в Воронеже.

В этот день на старт выйдут около 50 пилотов из городов Черноземья, а также из Москвы и Подмосковья, Казани, Самары, Ульяновска и Калуги. Среди участников будут как новички, так и именитые пилоты, мастера спорта международного класса, призеры различных турниров.

В перерывах между официальными стартами зрителей ждут шоу-заезды на гоночном дрифт-такси, викторины и подарки.

Первый этап чемпионата, первенства и Кубка России по ралли-кроссу прошел в Воронеже 18 и 19 мая. За победу сражались 60 спортсменов. Соревнования прошли в пяти классах.

В этапе первенства России в классе Д2Юниор победителем стал липчанин Павел Коноплянников. На Кубке России в классе Д2Лада выиграл Александр Прохоров из Тольятти. В чемпионате России в Д1А лучшее время показал Вячеслав Дыко из Смоленска, в классе Д1 – Роман Степаненко из Самары. Кубок «Белого колодца» в классе Д2Н взял курянин Александр Сотников.

Воронежцы на первом этапе стали призерами в двух классах. За кубок «Белого колодца» Никита Ушаков пришел третьим, в чемпионате России в классе Д1 Владислав Кузьмин стал вторым.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».