Выставка современных художников «Абсолютная актуальность» откроется в Воронеже в 18:00 субботы, 23 января. Участниками проекта станут девять художников: Сергей Горшков, Михаил Викторов, Валерий Мишунин, Наталья Стриж, Евгения Ножкина, Виктор Циряниди, Светлана Устьянова, Дмитрий Василенко и Александр Горешнев. Экспозиция разместится в новом для Воронежа культурном пространстве – в цокольном этаже «Дома братьев Гревцовых» (улица 20 Лет ВЛКСМ, 35). Проект «Абсолютная актуальность» продлится с 23 по 31 января, в нем будут представлены 27 работ.

Формат выставки предполагает три экспозиции, каждая из которых продлится три дня и объединит трех художников. Они представят работы в трех направлениях: академический стиль, актуальное искусство (постмодерн и contemporary art) и искусство будущего, «новый, еще не появившийся ”изм”».

– Объектами выставки могут быть как картины, так и инсталляции. Прежде всего, это относится к работам в третьем направлении, так как будущее каждый художник мыслит по-своему и, соответственно, выбирает подходящую форму. Выставка задумывалась, чтобы показать, что такое современное искусство, что оно зависит не от стиля, а прежде всего от художника. Мы хотим привлечь на выставку людей, которые обычно их не посещают, и показать, что современное искусство дружелюбно к потребителю, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» организатор мероприятия Мария Старикова.

Организаторами серии выставок является новое околокультурное общество (ОКО) «Знак равенства». Кто они и для чего создали свое общество, можно узнать из их манифеста, размещенного в группе в соцсети

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».