Около полуночи в штаб-квартире регионального отделения «Единой России» с заявлениями для прессы выступили секретарь политсовета партии Владимир Нетесов и кандидат в мэры Воронежа Александр Гусев. Как только стали известны первые результаты обработки бюллетеней для голосования, из альтернативных штабов подтянулись все журналисты, едва разместившись в пресс-центре.

– По предварительным подсчетам облизбиркома, результаты голосования более чем на 40 процентов складываются в пользу «Единой России» и меня, как ее кандидата, – сказал Александр Гусев. – По моим ощущениям, результат не должен измениться. Блиц-выборная кампания была очень сложной; успех нашей команды вполне заслуженный. Люди начинают судить не по словам, а по делам – в этом главный секрет нашего успеха.

На вопрос, кто будет первым заместителем мэра в случае победы на выборах, Гусев ответил ожидаемо: Сергей Крючков, временно исполняющий обязанности главы Воронежа. А главным приоритетом на ближайшее время Александр Гусев считает работу над бюджетом Воронежа. Он должен быть сформирован с учетом программы, которая рождалась не без участия рядовых граждан в ходе многочисленных предвыборных встреч.

– При этом я не считаю, что долги Воронежа являются критичными. Только 1,9 миллиарда из них – это долги перед банками. Остальное – бюджетные кредиты, – пояснил Александр Гусев.

Лидер воронежских «единороссов» Владимир Нетесов отметил, что хоть региональное отделение партии и не успело отчитаться перед Дмитрием Медведевым на недавней видеоконференции, отчет был бы достойным.

– Считаю, что Воронежская область – один из лучших «голосовавших» сегодня регионов России. Мы провели одну из самых конкурентных кампаний за последние 15 лет. В прошлом году Воронеж получил статус города-миллионника. Такому городу нужен серьезный, опытный, честный, способный на системный подход к проблемам градоначальник. Считаю, сегодня Воронеж его получил, – Владимир Нетесов, секретарь политсовета реготделения «Единой России».

В завершении Гусев и Нетесов поблагодарили воронежцев за проявленную гражданскую активность – тех из них, кто несмотря на дождливую погоду пришел к урнам и проявил свою позицию.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».