В Кольцовском сквере Воронежа запустили световой фонтан. Объект представляет собой 8-метровую конструкцию, состоящую из двух десятков неоновых дуг и 8 тыс. разноцветных светодиодов. Фонтан работает круглосуточно. Специалисты «РВК-Воронеж» завершили монтаж объекта, сообщили в пресс-службе компании в четверг, 29 декабря.

Предприятие обновило составляющие фонтана в прошлом году. Конструкции включают дифференциальные автоматические выключатели с защитой от ударов током.

– При механическом воздействии или повреждении электросети подача напряжения в систему мгновенно прекращается и световое оборудование отключается, – рассказал начальник участка эксплуатации КНС «РВК-Воронеж» Андрей Котов.

В компании отметили, что в городе оборудован еще один световой фонтан. Он находится у офиса «РВК-Воронеж» на Пеше-Стрелецкой, 90, в Советском районе.

Ранее в Воронеже открылась для посетителей Новогодняя площадь Ленина, оформленная в стилистике петровских времен. Пространство будет открыто с 10:00 до 22:00 до 20 января. Проход разрешен через входные группы в виде «Кикиных палат» со стороны здания областного правительства.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».