Два года назад РИА «Воронеж» писало о воронежском рокере, бывшем фарцовщике и семикратном чемпионе России по автозвуку Владимире Колесникове, которому на тот момент было 68 лет. Прошло два года, и Владимир сообщил нашему корреспонденту Анастасии Сарма радостную новость: после долгих поисков он нашел свою «вторую половинку». Возлюбленной (а затем и законной женой) рокера стала жительница Пскова Ирина Новикова, которая решилась на отношения с Владимиром, прочитав тот самый текст на нашем сайте.

Влюбленные встречались три месяца и сыграли свадьбу в пятницу, 27 мая. На торжественную церемонию в ЗАГС Железнодорожного района молодожены пригласили фотокорреспондента Михаила Кирьянова (фотографии которого вышли в нашей прошлой публикации) и автора судьбоносного для них материала на РИА «Воронеж» Анастасию Сарма, которой досталась роль свидетельницы. Свидетелем на свадьбе стал приятель жениха, журналист, блогер и музыкант Александр Марочкин, который, к слову, и познакомил наших корреспондентов с Владимиром Колесниковым.

Какие испытания выпали на долю рокера после публикации в 2020 году и как изменилась его жизнь в 2022-м – в новом материале РИА «Воронеж».

Череда испытаний

2020 год Владимир Колесников вспоминает как сплошной негатив. Летом, работая на станке, он случайно отрезал фаланги на двух пальцах. В больнице Владимиру оказали помощь, но после этого он переболел коронавирусом. Осенью на Владимира свалилось горе – умерла его бывшая жена. Следом за ней не стало и его старого друга.

Весной 2021 года мастеру ампутировали еще одну фалангу на пальце. Осенью 2021 года Владимир поехал в Тверь и принял участие в финале России по автозвуку, но в тройку финалистов не вошел, заняв четвертое место. И хотя результат был хорошим, воронежец воспринял его как поражение.

Но главное, что расстраивало Владимира, было то, что он никак не мог познакомиться с женщиной, своей ровесницей. Подругу жизни он искал на всевозможных сайтах знакомств, но женщин после шестидесяти не устраивал его неформальный внешний вид – рокерский стиль одежды, «татушки», кольца на пальцах и серьги в ушах.

– Два года поисков подруги жизни на сайтах знакомств убедили меня в том, что это нереально. Одна женщина мне выговаривала по телефону: «Зачем ты тело испортил татуировками?». Другая предложила свести татуировки, но свести их стоит дороже, чем нанести, – рассказывал Владимир.

Были у рокера и свои предпочтения. В своей анкете на сайте знакомств он написал, что готов встречаться только с жительницей Воронежа. Там же обозначил: «Путь к моему сердцу не лежит через желудок. Мне нужна муза с такими же тараканами, как у меня».

Но каково же было его удивление, когда в «личку» мужчине написала Ирина Новикова – из Пскова.

– Строить отношения с женщиной из другого города, живущей за тысячу километров от Воронежа, в моем объявлении категорически не было предусмотрено. Но я решил попробовать. Мы с Ирой начали переписываться в WhatsApp, говорили по видеосвязи. Я показал на видео свою квартиру. Потом решили увидеться вживую – и я пригласил Ирину к себе в гости. Она сомневалась, приезжать в Воронеж или нет. И только прочитав статью в РИА «Воронеж», Ирина согласилась на свидание, – рассказал Владимир Колесников.

Прямого поезда из Пскова в Воронеж нет, поэтому Ирине предстояло проделать путь в тысячи километров с пересадкой в Санкт-Петербурге.

Перед тем как она купила билеты, Владимир, как честный человек, показал ей паспорт и перевел деньги на проезд.

– Когда приехала в Воронеж, мои сыновья переживали за меня. Спрашивали: «Мама, он тебя точно встретил? На вокзале встретил?». Я отвечала: «Да, да. Все хорошо». Дети говорили мне: «Мама, если что не так, звони – мы приедем и заберем тебя», – смеется Ирина, вспоминая свой первый визит.

Около месяца пара жила вместе. После очного знакомства женщина вернулась в Псков – чтобы собрать вещи и объявить родным о переезде в Воронеж. 20 марта Ирина окончательно перебралась жить к Владимиру, а 22 марта они вместе отпраздновали его день рождения – 70-летний юбилей.

История Ирины

Ирина Новикова – худенькая и миниатюрная, фигурой напоминает девушку. С юности она занималась профессиональным спортом – академической греблей. Училась в строительном техникуме, а после его окончания по распределению попала на Север, в Республику Коми. Там она прожила 25 лет – за это время вышла замуж и родила двоих сыновей. После развала СССР супруги решили вернуться в Псков. Из-за инфляции трехкомнатную квартиру пришлось продать за копейки.

В Пскове супруги построили свой дом, жили счастливо. Но в 2019 году случилась беда: муж Ирины умер.

– У меня был счастливый брак: мы прожили вместе 43 года, но в одночасье всего этого не стало. Пережить горе мне было очень трудно, – призналась она.

Благодаря уговорам сына женщина решилась разместить свою анкету на сайте знакомств. Тогда же она обнаружила объявление Владимира Колесникова.

– Я увидела модного и красивого человека. А потом он оказался еще и умным. В моей системе ценностей ум для мужчины – это самое главное. А когда мы наконец встретились, я увидела, что Володя хозяйственный – умеет готовить, держит квартиру в идеальном порядке, постоянно что-то шьет, клеит и мастерит. Он ни минуты не сидит на месте, никогда не откладывает дела на потом, – рассказала Ирина.

До знакомства с Владимиром она не была поклонницей рок-музыки. Работала в банковской сфере и привыкла одеваться в строгие деловые костюмы. Воронежский рокер открыл для Ирины мир своей любимой музыки. Ради своего возлюбленного женщина радикально поменяла свой имидж- стала носить косуху, изменила прическу и выкрасила прядь волос в зеленый цвет. Вместе с Владимиром Ирина стала ходить на рок-концерты, где танцует так, что дает фору молодым девушкам.

– У меня началась новая жизнь. Я изменилась. Как оказалось, музыка нас объединяет. У тебя появляется эйфория, стремление к жизни, бодрость. Я не знала, какой это кайф. Когда Володя включает музыку через колонки, у меня мурашки бегут по коже, – говорит Ирина.

Недавно, 9 мая, когда у Ирины был день рождения, супруги сходили на рок-концерт и вместе слетали на троллее.

– Когда сын узнал, что я слетала на троллее, он был в восторге, – призналась женщина.

Ирина рассказала, что сыновья полностью ее поддерживают в выборе мужа. Одобряют они и ее рокерский имидж.

– Дети мне сказали: «Мама, ты помолодела». Для моих детей главное – чтобы мне было хорошо, чтобы я была счастлива. А знакомые мне говорят: «Ты, наверное, влюбилась», – улыбается Ирина.

Ах, эта свадьба!

В пятницу, 27 мая, Ирина и Владимир узаконили свои отношения – расписались в ЗАГСе Железнодорожного района. Молодожены пришли на свадебную церемонию не в классических костюмах жениха и невесты, а в рокерских прикидах. На Владимире была бандана, очки, футболка с любимой рок-группой Kiss и кожаная куртка, которую он перешил своими руками, сделав воротник и огненные вставки. В одном стиле с ним была одета и Ирина.

Корреспонденты РИА «Воронеж» подарили молодоженам цветы, а Александр Марочкин – съедобный букет из колбасы, сыра, огурцов и зелени, который он собрал сам.

Расписавшись, молодожены надели на себя шляпы с париками, которые сшил Владимир Колесников, и стали похожи на двух подростков-неформалов. Они шли по улице в обнимку, не замечая вокруг себя суеты и удивленных взглядов прохожих. Молодежь, увидев модных влюбленных, просила их остановиться и сделать с ними селфи.

Коллектив РИА «Воронеж» поздравляет Владимира и Ирину с днем свадьбы и желает им счастья, любви, здоровья, долгих лет жизни и рок-н-ролльной бодрости. Совет да любовь!

Фото: 1 из 16

Фото — Михаил Кирьянов
  • Свадьба рокеров
  • Свадьба рокеров
  • Свадьба рокеров
  • Свадьба рокеров
  • Свадьба рокеров
  • Свадьба рокеров
  • Свадьба рокеров
  • Свадьба рокеров
  • Свадьба рокеров
  • Свадьба рокеров
  • Свадьба рокеров
  • Свадьба рокеров
  • Свадьба рокеров
  • Свадьба рокеров
  • Свадьба рокеров
  • Свадьба рокеров
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».