В Лискинский райсуд направили уголовное дело в отношении супругов 44-летнего мужчины и 41-летней женщины из поселка Давыдовка, торговавших контрафактной водкой. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель Лискинского межрайпрокурора Денис Сазин в понедельник, 17 апреля.

Супруги купили на трассе М4 «Дон» в Бобровском районе 160 бутылок спиртосодержащей жидкости объемом 0,5 л каждая по 65 рублей за штуку на общую сумму более 10 тыс. рублей в октябре 2016 года. Супружеская пара доставила контрафакт на автомобиле Nissan X-Trail в Давыдовку. Бутлегеры хранили ящики с нелегальной водкой в гараже и перепродавали алкоголь по 100 рублей за бутылку.

Полицейские изъяли 60 бутылок контрафактного спиртного 29 декабря 2016 года. Супруги признали вину в хранении и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенным группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ). Злоумышленникам грозит до 6 лет лишения свободы.

Контекст

Подобный случай не первый в районе. Лискинский райсуд оштрафовал на 100 тыс. рублей супругов 40-летнего мужчину и 45-летнюю женщину из поселка Давыдовка, торговавших контрафактной водкой, 7 апреля 2017 года. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».