На территорию Воронежской области с запада распространился антициклон, который стабилизирует ситуацию и в ближайшие дни порадует солнечной теплой погодой. В регионе ожидается постепенный прогрев воздушной массы. Значения средней суточной температуры сначала будут близки к норме, а затем немного ее превысят.

Сегодня, 4 июля, в Воронежской области будет еще умеренно тепло. В Воронеже метеорологи обещают переменную облачность, без садков. В первой половине дня ожидается преобладание метеорологических условий, способствующих накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы. Ветер северный со скоростью 6-11 метров в секунду. Температура воздуха +24...+26 градусов.

Согласно архиву Воронежского Гидрометцентра, рекорд тепла для 4 июля в Воронеже последний раз был зарегистрирован в 1959 году, когда было 34,7 градуса. Самым холодным этот день был признан в 1963 году, когда в Воронеже температура упала до 7,9 градуса.

Завтра, 5 июля, в Воронеже вновь переменная облачность и без осадков. Ветер северный ночью со скоростью 3-8, а днем 5-10 метров в секунду. Температура воздуха ночью +14..+16, днем +25..+27 градусов.

В воскресенье, 6 июля, в областном центре переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный со скоростью 6-11 метров в секунду. Температура воздуха ночью +14..+16, днем +28 градусов.

В понедельник, 7 июля, воронежские синоптики прогнозируют сухую и облачную погоду. Ночью +17 градусов, днем +28. Ветер северо-восточный, умеренный.

Во вторник, 8 июля, ночью в Воронеже +16 градусов на фоне северо-восточного слабого ветра, днем +27 градусов на фоне северного умеренного ветра. Осадков по-прежнему не обещают. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».