Решение суда о выселении ночного клуба BarDuck из здания на улице Плехановская, 23 вступило в силу, сообщила пресс-служба облпрокуратуры во вторник, 13 сентября. Судебные приставы проведут выселение в ближайшее время.

Здание, которое занимает клуб, находится в собственности Воронежстата. Владелец BarDuck (ООО «Гудлак») не продлил договор аренды, который истек в июне 2015 года. Воронежстат неоднократно направлял в компанию требования об освобождении помещения. Однако их не исполняли. Суд не раз штрафовал «Гудлак» за использование помещения, находящегося в федеральной собственности, без документов (ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ).

Очередной штраф в 20 тыс. рублей послужил основанием для обращения Воронежстата с заявлением в суд с требованием освободить помещение и взыскать с компании арендные платежи. Арбитражный суд удовлетворил иск облпрокуратуры о выселении клуба BarDuck в июне. Руководство клуба подало на апелляцию, однако арбитражный апелляционный суд оставил решение без изменения. Суды первой и апелляционной инстанций согласились с доводами прокурора о незаконности размещения клуба в помещении Воронежстата. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».