Сотрудники Следственного комитета РФ по Воронежской области завершили расследование дела об убийстве человека (ч.1 ст. 105 УК РФ) в аллее воронежской школы № 14. Обвиняемым стал 28-летний уроженец Ошской области Киргизии.

По данным следствия, 9 октября 2014 года он вместе со своими знакомыми приехал на встречу с другой группой знакомых мужчин на улицу Черняховского в Воронеже. До этого между группами произошла ссора на фоне личной неприязни, и встречу возле школы назначили для разрешения конфликта. 

Примерно в 23 часа между представителями конфликтующих сторон завязалась драка. Уроженец Киргизии ударил одного из оппонентов ножом в грудь и живот. Испугавшись ответственности, 28-летний агрессор сбежал с места преступления. Раненный же парень скончался по дороге в больницу. 

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в Следственном управлении Воронежской области в пятницу, 19 декабря.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».