Центральный райсуд рассмотрит дело о падении глыбы льда с крыши дома №1 на улице Комиссаржевской на 3-летнюю девочку и ее мать. За оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, на скамью подсудимых отправится председатель правления ТСЖ «Красное». Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Воронежской области в четверг, 16 июня.

Около 17:00 22 февраля глыба упала на проходивших по тротуару женщину и ее дочь. У девочки диагностировали перелом затылочной кости, у женщины – ушибы и ссадины верхних и нижних конечностей. По версии следствия, наледь скопилась именно из-за бездействия председателя: работа по очистке крыши дома не проводилась, проход под опасными участками не перекрыли.

Председателя обвиняют по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Женщине грозит до 6 лет лишения свободы. Кроме того, прокуратура направила в суд иск о взыскании компенсации морального вреда на сумму 1 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».