Как сообщили в Воронежском гидрометцентре, в пятницу и субботу Воронежская область останется под опекой погожего антициклона. 

Сегодня, 13 сентября, будет облачно с прояснениями, без осадков. Ветер юго-восточный, умеренный. Температура воздуха +18..+20 градусов. Отмечается преобладание метеоусловий, способствующих накоплению вредных примесей в атмосфере. Температура воды в Воронежском водохранилище + 16,4 градуса. 

В субботу, 14 сентября, будет облачно с прояснениями, без осадков. Ветер юго-восточный ночью 5-10, днем 8-13 метров в секунду. Температура воздуха ночью +9..+11, днем +15..+17 градусов. 

15 сентября до региона доберется циклон, который принесет с собой дожди. В воскресенье и в понедельник в Воронеже ожидаются кратковременные дожди и восточный ветер со скоростью от 6 до 14 метров в секунду. Температура днем +16, ночью +10 градусов. 

Во вторник, 17 сентября, будет ясно и без осадков. Днем потеплеет до +18 градусов. Ветер западный, 6-11 метров в секунду. 

Из-за прохлады в Воронежской области заметно снизился риск возникновения лесных пожаров. В Павловском, Подгоренском, Ольховатском и Бутурлиновском районах пожарная опасность полностью отсутствует, а на остальной территории региона наблюдается второй, самый низкий класс пожароопасности.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».