Студенты и выпускники Воронежского государственного аграрного университета сняли клип о своей будущей профессии «Агронапример» по мотивам песни рэпера Pharaon «Дико, например». За сутки на канале Youtube.com и в социальной сети «ВКонтакте» четырехминутное видео набрало больше 50 тыс. просмотров. 

Один из создателей клипа, студент второго курса магистратуры Данила Перелыгин, рассказал, что он вместе с выпускником аграрного университета Данилой Белевинским и оператором Сергеем Бирюковым решил помочь студентам факультета агрономии, агрохимии и экологии снять ролик для «Первокурсника-2017». Для создания клипа им понадобились неделя для съемок, день на написание сценария и кое-какой реквизит. В ролике снялись десять первокурсников, еще десять – помогали в съемках. Для клипа студентам пришлось найти коз, корову и комбайн. Как рассказывают авторы видео, это было не проблемой – с животными им помогли на факультете ветеринарии, а комбайн для съемок одолжили в университете в автопарке. В клипе даже снялся заместитель декана факультета агрономии, агрохимии и экологии.  

Под мотивы песни рэпера студенты рассказывают о том, как хорошо быть агрономом и как они гордятся будущей профессией. Пользователи соцсетей говорят, что воронежский клип вышел лучше, чем у самого рэпера. В результате в конкурсе видео факультета заняло первое место. 

– Читать рэп пришлось мне, так как никто из первокурсников не умел. Записывали трек в студии. Выбрали песню рэпера Pharaon, потому что это актуально, хотя хайп (волна популярности. – РИА «Воронеж») уже прошел. Но, как видите, в Воронеже в Сети это видео за сутки набрало 50 тыс. просмотров. Видео не понравилось 5%, но 95% людей – в восторге. Многие пишут в комментариях, что очень крутой клип. Некоторые даже в личку пишут: «Спасибо, что «двигаете» аграрную тему», – говорит Данила Перелыгин. 

Студенты планируют показать ролик на областном конкурсе «Студенческая весна – 2018» и на всероссийском конкурсе среди аграрных вузов России, а также среди всех российских университетов.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».