Оператор мобильной связи Tele2 вновь поддержит перспективные проекты студентов ВГУ грантами в рамках именной стипендии. Заявки на участие в конкурсе разработок учащиеся смогут подать с понедельника, 16 сентября, по 11 ноября 2019 года. В рамках сотрудничества с ВГУ Tele2 поддержит авторов лучших кейсов, направленных на повышение качества жизни с помощью современных технологий.

Принять участие в конкурсе могут студенты любой формы обучения по образовательным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Для подготовки проектов будет предложено три темы на выбор: «Умный город», «Как тебе такое, Илон Маск?», «Я знаю, как надо». Каждое из направлений имеет важное практическое значение и может быть реализовано в различных сферах. Участники могут подавать заявки в одной или сразу нескольких темах.

Осенью и зимой представители Tele2 и ВГУ помогут студентам с детализацией и проработкой кейсов. А в апреле 2020 года экспертная комиссия определит трех стипендиатов, среди которых распределят денежный фонд в 300 тыс. рублей. Автор лучшего проекта получит 150 тыс. рублей, вторую идею поддержат стипендией 100 тыс. рублей, а еще одну отметят суммой 50 тыс. рублей.

Презентация стипендии Tele2 пройдет в конце сентября. Во время информационных встреч студенты смогут узнать подробности проекта и задать вопросы. Первая встреча состоится 26 сентября в главном корпусе ВГУ, следующая – 27 сентября по адресу: Хользунова, 40а. С актуальной информацией также можно ознакомиться в соцсети «ВКонтакте» во встрече, посвященной проекту.

– Tele2 и ВГУ связывают давние деловые отношения, планомерным продолжением которых стало подписанное в августе очередное партнерское соглашение. Мы рады объединить усилия с ведущим вузом Черноземья, привлекающим одаренную молодежь и сильных преподавателей. Учредив стипендию, мы убедились в высоком инновационном потенциале студентов ВГУ и уверены, что участники этого года разработают не менее интересные проекты. Мы намеренно не задаем жесткие параметры в рамках предложенных тем и ждем от студентов собственные нестандартные и смелые идеи, которые будут близки по духу концепции других правил Tele2, – отметил директор макрорегиона «Черноземье» Tele2 Дмитрий Садыков.

Ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий назвал именную стипендию «важным шагом, позволяющим укрепить отношения между высшими образовательными учреждениями и бизнесом, а также повысить эффективность подготовки высококвалифицированных специалистов».

– Социальная ответственность и активная позиция Tele2, направленная на поддержку талантливых студентов, способствует развитию интеллектуального потенциала молодежи, – уверен Ендовицкий.

Tele2 учредила именную стипендию для студентов ВГУ в 2018 году в честь столетия университета. Из более чем 200 студентов, принявших участие в конкурсе, комиссия выбрала и наградила семь стипендиатов, среди которых распределила денежный фонд в размере 300 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».