Сборная ВГУ выступит на чемпионате российского студенческого спортивного союза по регби-7, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» руководитель регбийной федерации Воронежской области Иларион Змеев. Университетская команда начнет подготовку к турниру в понедельник, 17 февраля.

В заявку команды ВГУ войдут 15 человек — 12 игроков, два тренера и врач. По регламенту соревнований в состав могут попасть не более двух спортсменов из других вузов. Вместе со студентами ВГУ к турниру будут готовиться спортсмены из ВГАУ, ВГАСУ и ВГТУ. Состав команды окончательно определится в марте.

— В ВГУ есть спортивные ребята, нашей команде по силам выйти из группы. Турнир поспособствует популяризации регби в Воронеже. Верю, что полноценные команды появятся и в других местных вузах. Надеюсь, что после турнира больше людей будет следить за чемпионатом мира по регби, который в нынешнем году пройдет в Англии. В следующем году регби-7 будет представлено на Олимпиаде, так что игра набирает популярность, – рассказал Иларион Змеев.

Соревнования пройдут в Воронеже 16 и 17 мая 2015 года на стадионе «Факел». В турнире примут участие 16 команд со всей России, которые будут поделены на четыре группы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».