Актеры открывшегося осенью 2016 года научного театра Science Theater покажут горожанам бесплатный научно-популярный спектакль «Живая маска». Премьера состоится в книжном клубе «Петровский» (улица 20 лет ВЛКСМ, 54а) в 19:00 воскресенья, 30 октября. Вход свободный, необходима предварительная регистрация.

В научном театре играют около 20 студентов ВГУ, которые входят в команду молодых ученых Creative Science. Учащиеся вуза расскажут о нелегкой судьбе российского ученого Николая Зелинского, который внес неоценимый вклад как в исход Первой мировой войны, так и в наследие мировой науки.

Во время спектакля зрители увидят научные эксперименты, демонстрирующие пользу противогаза, изобретенного химиком-органиком.

– У постановки нет аналогов. Перед зрителями с новой стороны предстанут основы мироздания и тайны ученых открытий. На сцене театра покажут красочные и зрелищные эксперименты. Во время спектакля зрители смогут задать вопросы великому ученому, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» руководитель проекта Science Theater Анна Кохановская.

Команда Creative Science проводит для детей 5-7 классов мастер-классы на естественно-научные темы в рамках проекта «Занимательная наука».

– Смотря на то, как детям интересно познавать что-то новое, мы и решили создать нечто похожее для взрослых. Так и появился научный театр, – добавила Анна Кохановская.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».