Студенты ВГАСУ Алексей Ателькин, Александр Петров и Андрей Харитонов завоевали пять золотых медалей и одну бронзовую на IV Межвузовском чемпионате по киберспорту. В турнире участвовало более 150 студентов Воронежа. Организаторами чемпионата стали профсоюзные организации студентов вузов. Турнир прошел на базе компьютерных лабораторий Воронежского Государственного Университета и компьютерных клубов города.

- Киберспорт развивается очень быстро и вскоре сможет соперничать по популярности с традиционными видами спорта. Самый молодой вид спорта находится на передовой развития электроники и вычислительной техники, - считают в университете.

Межвузовский чемпионат по киберспорту впервые состоялся в 2007. Тогда на турнире по Counter-Strike 1.6 приняли участие студенты ВГУ и ВГТУ. В 2013 году за звание лучших сразились студенты, аспиранты и преподаватели трех высших учебных заведений города в четырех дисциплинах: командных Counter-Strike 1.6 и WarCraft 3: DotA; индивидуальных Quake Live и StarCraft 2: Wings of Liberty.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».