Молодежный фестиваль «Будущее театральной России - 2013» пройдет в Ярославле с 22 по 28 апреля. 

Он будет проводиться уже пятый раз в целях поддержки театрального образования в России, создания молодежной театральной биржи для трудоустройства выпускников и обмена опытом педагогов театральных школ. 

Организаторами выступили Министерство культуры России, правительство Ярославской области, ярославский академический театр драмы имени Федора Волкова и Ярославский театральный институт. 

Среди работ, которые увидят ярославцы в этом году, - дипломные спектакли ГИТИСа и ВГИКа, Школы-студии МХАТ и Щукинского училища, а также театральных вузов Петербурга, Саратова, Красноярска, Новосибирска и Воронежа.

Студенты выпускного курса театрального факультета Воронежской академии искусств выступят на третий день фестиваля, 24 апреля, в 11 часов на камерной сцене театра имени Волкова. Они представят спектакль длительностью 2 часа 10 минут «На всякого мудреца довольно простоты» по пьесе Александра Островского. Мастер курса - Сергей Надточиев. 

В программу фестиваля также включены открытые уроки, семинары и мастер-классы ведущих театральных педагогов по мастерству актера, сценической речи, пластическим и вокальным дисциплинам, театральной критике и менеджменту. 

На фестиваль приглашены художественные руководители, главные режиссеры и директора театров страны, а также кастинг-директора ведущих кинокомпаний страны.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».