, Воронеж
  • 2645

Студент воронежского вуза собирал в Интернете деньги на пиво, представившись сиротой-гением

После разоблачения журналистов парень отослал деньги обратно благотворителям.
Студент воронежского вуза собирал в Интернете деньги на пиво, представившись сиротой-гением Студент воронежского вуза собирал в Интернете деньги на пиво, представившись сиротой-гением
РИА Воронеж Текст —
На днях в социальной сети появилось и было распространено душераздирающее сообщение некоего 18-летнего Павла из Воронежа (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены): 

- Дорогие Друзья, буквально неделю назад я выиграл гранд на обучение, в Вайомингском университете, в США на специальности инженерное дело и прикладные науки, Работаю я на Воронежском КБХ с 17 лет, так вышло что я живу только с бабушкой. И мне нужна ваша помощь чтобы осушествить свою мечту, мне нужно 35000 рублей, на перелет и оформление Визы в США, я работаю помогаю бабушке и мне очень неудобно просить помощь, но близких у меня совсем нет... Друзья, не проходите пожалуйста мимо, я инжирер от бога, в 16 лет я мог разобрать и починить всё что угодно. Помогите пожалуйста. Так же если у вас что-то сломанно или нужна помощь с машиной в вечернее время я согласен на любую подработку. P.S. Не каждому выпадает такой шанс, не дайте его упустить. 

На фотографиях в аккаунте был изображен юный блондин в синей рабочей одежде. 

Корреспонденты РИА «Воронеж» заинтересовались этой историей и предложили Павлу написать о себе, чтобы как можно больше людей смогли откликнуться на его призыв. В личной переписке парень сообщил, что гранд он не выиграл, а в США его просто кто-то порекомендовал от КБХА. Кто именно, Павел не смог вспомнить. 

На просьбу нашего корреспондента предоставить копии документов молодой человек рассказал, что не сможет сделать это быстро, ведь он работает по 18 часов в сутки. Сначала оператором станка на заводе, а затем подрабатывает: чинит автомобили. 

Павел сообщил, что родители его бросили, а 76-летняя бабушка неродная. Деньги ему нужны до октября, а само обучение в США, по его словам, начнется в январе. При этом Павел посетовал, что щедрых пожертвований пока не было, и люди перечисляли по 50 рублей. 

Парень рассказал нашему корреспонденту, что про него, талантливого инженера, уже писали в одной из воронежских газет. Мы позвонили коллегам из названного СМИ и выяснили, что подобной заметки не выходило. 

В пресс-службе КБХА тоже сообщили, что в отделе кадров нет данных ни о таком сотруднике, ни о гранте. 

Мы выяснили, что номер телефона, на который Павел просит перечислять деньги, принадлежит четверокурснику одного из гуманитарных факультетов ВГУ. Сначала студент написал нам, что Павел – это просто его друг: 

- Павел нормальный пацан, он мой друг. Скиньте денег пацану на пивос. 

А затем молодой человек признался, что просто нашел фотографии юноши в спецодежде в Интернете, а имя придумал. 

После того, как мы сказали парню, что его история все-таки появится в СМИ, он не только стер в соцсети все упоминания о Павле, но и вернул деньги всем благотворителям, о чем предоставил документальный отчет в нашу редакцию.
- Мне просто интересно было))) но на лечение собирать как то "с этим не шутят" а вот на визу норм),
пояснил студент.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: